Джаз-форум ''Авангард''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джаз-форум ''Авангард'' » Анонсы, афиши » 23 и 24 ноября. Концерты Фредерика Белинского в клубе Игоря Бутмана


23 и 24 ноября. Концерты Фредерика Белинского в клубе Игоря Бутмана

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

23 ноября на Чистых прудах и 24 ноября на Соколе в клубе Игоря Бутмана состоятся концерты одного из ярчайших представителей стиля Gypsy Jazz «самого модного гитариста Елисейских Полей», мастера искрометной импровизации - Фредерика Белинского и его трио.
Зрителей ждет коктейль из произведений мировой музыкальной классики, американских джазовых стандартов, латиноамериканских композиций, хитов проекта Gypsy Jazz Project, популярныx французских, еврейских мелодий, заправленных ритмами заводного свинга, а также всеми знакомые русские шлягеры в авторских аранжировках маэстро.
Резервировать столики можно  через клуб            + 7 495 792 21 09       
у нас             +7 926 218-68-37     
Стоимость билетов от 1000 до 1500 рублей

Мест в клубе немного, очень рекомендуем резервировать столики заранее.

Адреса клубов:
23 ноября – Уланский переулок, д. 16, стр.1 (гостиница «Уланская»)
24 ноября - метро Сокол или Аэропорт, ул. Лизы Чайкиной, 1 (гостиница «5 океан»).
Контактная информация:
www.svezdaprod.com

http://uploads.ru/t/d/m/a/dmabs.jpg

+1

2

Симпатичная музыка,
только зто ни джаз никакой.
Как собственно и прошлый Ваш афишный пост тоже к джазу с боку припёка.
Да и Бутман сам не играет джаз, его музыку с джазовой точки зрения можно назвать стилизацией. Это как сейчас все носят штаны из синего обычного материала и называют их джинсами.
Бутман по сути играет коммерческую попсу, которая на фоне всеобщего морально-эстетического падения страны...
Это  всё коммерция сожравшая искусство. 
Истинные таланты всегда в гонениях в стране где правят посредственность и алчность.

+1

3

valera8 написал(а):

Да и Бутман сам не играет джаз, его музыку с джазовой точки зрения можно назвать стилизацией. Это как сейчас все носят штаны из синего обычного материала и называют их джинсами.
Бутман по сути играет коммерческую попсу, которая на фоне всеобщего морально-эстетического падения страны...
Это  всё коммерция сожравшая искусство.

Согласен на счет стилизации. Очень точно определено. Последней "точкой не возврата" к его творчеству у меня был совместный его альбом с Кондаковым, Эдди Гомесом и Ленни Уайтом "Blues for 4", где они сыграли исключительно только сочинения Кондакова. Честно говоря, покупал я его не ради Бутман, а послушать Ленни Уйта и Эдди Гомеса, которые очень впечатлили меня на концерте в Самаре в апреле 2006-го года. Хотя эти музыканты и без того были мне хорошо знакомы и на концерт я двинулся исключительно ради них (несмотря на простуду и температуру 38).

У Бутмана мне не нравится некая расхлябанность, не внятность. Я честно пытался найти какую-то интересную мысль в его игре, какой-то интресный поворот... Но слуху не за что было "зацепиться". Это не плохая музыка, но именно посредственная намеренно, как буд-то он упивается какой-то наивной иллюзией. Скучно в конце концов, даже вне моих ассоциаций.

Что касается трио Белинского, то ребята оч. хорошо играют. Я бы сходил на их концерт. И скорее всего не ставят себе целью играть что-то посложнее и изощреннее. Вот недавно узнал такую историю из жизни Уэса Монтгомери. В свое время директор "Импульса" Боб Тиль предложил Монтгомери записать несколько альбомов, которые по стилю никак не укладывались в ту музыку которую всю жизнь играл Уэс. Монтгомери отказался, как я понял, из принципа. Его карьере это не повредило. Но кто знает? Возможно, мы потярели шедевр.

Отредактировано jazzcrazy (2011-11-20 09:06:42)

Подпись автора

Я

0

4

jazzcrazy написал(а):

Боб Тиль предложил Монтгомери записать несколько альбомов, которые по стилю никак не укладывались в ту музыку которую всю жизнь играл Уэс. Монтгомери отказался, как я понял, из принципа

Остался верен себе. Как и многие другие музыканты.
Покупая допустим Брэкстона, можно быть совершенно увереным, что получаешь высококлассный авангард, даже если это стандарты....
А что касается Бутмана,
то это такая категория людей, которых все знают как представителей того, кем они вовсе не являются.
Это пиар в действие и примеров не счесть: Басков, Волочкова... ..., а политиков ...
К этим людям всегда хочется приставить приставку "почти".
Почти беременна.

0


Вы здесь » Джаз-форум ''Авангард'' » Анонсы, афиши » 23 и 24 ноября. Концерты Фредерика Белинского в клубе Игоря Бутмана