http://uploads.ru/t/6/i/F/6iF5o.jpg
12 мая на сцене Дома Музыки легендарная, необыкновенно харизматичная певица c  великолепным чувством стиля Лаура Фиджи.
Голландцы говорят о ком-то, кто по-настоящему известен - «Известен отсюда до Токио», подчеркивая этим расстояния, на которые распростерся талант человека. В случае Лауры это действительно так. Кто она - великолепная певица с уникальным голосом, легко и непринужденно сочетающая различные жанры и стили музыки, записавшая 11 альбомов, которые до сих пор  очень востребованы в более чем 30 странах земного шара?
История ее жизни уникальна, как редкая жемчужина, о которой слагают легенды.  Ее происхождению может позавидовать героиня сериала: не каждому дано иметь отца-голландца с американскими корнями и мать-египтянку с индийской кровью, говорящую на французском, да еще провести детство в Южной Америке. Голос  Лауры Фиджи  "рисует" портрет интеллигентной певицы с непринужденной манерой исполнения и  изысканным вкусом. Хотя ее музыкальная карьера и  началась в самой раскрученной фривольной женской группе Centerfold, популярной среди публики по причине того, что исполнительницы представали на сцене в обнаженном виде, и лишь электрогитары прекрывали их фигуры. Но в 1991 году Лаура с радостью и облегчением приняла факт прекращения проекта, ибо за семь лет выступлений в Centerfold у нее накопились усталость и желание прекратить все это шумное безобразие.
Как-то после вечеринки в Швейцарии Лаура и ее менеджер Герман дер Цван решили посидеть в ресторане, где Лаура изъявила желание исполнить песню под аккомпанемент фортепиано, она спела All Of Me, после чего услышала от своего друга недоумение: « А я и не знал, что ты джазовая певица!». Он тут же предложил ей записать альбом с джазовыми стандартами… И свой первый сольный альбом  Introducing Laura Fygi она выпустила в 1991г. на Mercury Label. Пластинка завоевала огромную популярность  и голландскую награду Edison Award – аналог американской Grammy. Со времен ее дебюта Лауре посчастливилось поработать с величайшими именами: Майкл Франк и Мишель Легран, который даже написал песню специально для нее.  Фиджи отдала  дань и латино-американскому джазу, и французскому шансону. Ее последний альбом Rendez-Vous (2007) – возвращение к ностальгическому образу Hot Club de France - джазового парижского клуба 1930-х годов. Лаура признается, что выбрала для него свои самые любимые песни из классического репертуара того времени и спела их на французском языке, который кажется ей наиболее поэтичным из всех известных. Певица обладает чудесным талантом искренне рассказывать красивые истории в своих песнях. Она покорила самые большие площадки Европы и Азии, ее с нетерпением ждут многомиллионные поклонники всего мира. И история продолжается…
Начало концерта в 20.00
Адрес:
115054, Москва, Космодамианская набережная, дом 52, строение 8.
Московский Международный Дом Музыки
Заказ билетов: 258 0000, в кассах города, в кассе Дома Музыки,  а также на сайте: wwwparter.ru; wwwconcert.ru; wwwredkassa.ru
Подробности на сайте http:www.jazzandclassic.ru