12 Мая, Воскресенье, 20:00
«Alexey Kozlov Club» http://kozlovclub.ru/
Непостижимая цветовая пластика, неожиданные сюжеты и изысканность линий — это то, что притягивает и заставляет остановить взгляд на работах пока еще малоизвестной художницы Ирины Ивановой http://www.artvedia.ru/artist/3338 . Неповторимый и весьма своеобразный творческий почерк ракрывает глубину личности и таланта художницы. Ирина — жительница города холодных ветров — Петербурга, в котором и реализует свои необычные замыслы.
Вот что говорит о своих картинах и творчестве вообще она сама:
- Я рисую, потому что не могу не рисовать. Это как дышать для меня, способ чувствовать, что ОНО бьётся. Вдох – это обрывки мыслей, снов и событий, всего что происходит и чувствуется мной. Вдохновение приходит спонтанно, в виде хаотичной мозаики, которую нужно упорядочить, собрать в четкий узор, окрасить цветом и придать ей форму.

И вот, выдох-новение — готовый образ, чистая эмоция в форме и цвете.
Серия картин «Выдохновение» — это 13 выдохов в течение года, 13 собранных головоломок.
12 мая в клубе Алексей Козлова произойдет слияние двух граней искусства — изобразительного творчества и музыки.

Маша Куцкова http://mashakutskova.ru — саксофонистка, автор музыки и лидер собственного одноименного проекта, повинуясь внутренним побуждениям, стала инициатором организации совместной творческой работы — концерта — медиа-выставки. Почему медиа-выставки? Да потому что помимо живых работ, которые можно будет «ощутить на вкус» непосредственно в зале, во время концерта картины также будут транслироваться на экран.

Выставка — концерт получила негласное название «Вдохновение образов». Приглашаем вас прийти и также вдохновиться нашими образами 12 мая в клуб Алексей Козлова на проспекте Мира (Москва). Вход по системе «плати сколько хочешь».