Джаз-форум ''Авангард''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джаз-форум ''Авангард'' » Анонсы, афиши » Андрей Кондаков, Владимир Волков, Вячеслав Гайворонский


Андрей Кондаков, Владимир Волков, Вячеслав Гайворонский

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Клуб- ресторан "Союз Композиторов"
28 сентября в 18:00
Андрей Кондаков, Владимир Волков, Вячеслав Гайворонский (Санкт-Петербург)

Музыка трио "Волков , Конаков, Гайворонский" – это своего рода отрезвляющий коктейль для мозгов, это удар ниже пояса по сформировавшимся либо формирующимися представлениями и стереотипам о том, как должно звучать джазовое трио. Музыка питерцев расширяет представления о том, как можно сочетать следование сложной композиции пьес с совершенно безрассудными экспромтами, чуть ли не музыкальным дурачеством, со спонтанными переходами и скачками. И главное звучит это все красиво, ярко, захватывающе. Труба Гайворонского здесь уже не совсем труба, это еще и рупор, в который музыкант вещает время от времени какие-то призывы. Контрабас Волкова – это вообще что-то отдельное, со стоическим терпением этот инструмент выдерживает все те мытарства, которые над ним учиняет хозяин и выдавливает из себя все требуемые звуки. Андрей Кондаков не щадит клавиши и струны, впрочем одного фортепиано маловато, - то и дело он обращается к стоящему рядом барабану…(с) Иван Кондратов, UAJazz.com
Рекомендую! Лет пять назад я ходил в ЦДХ на нечто подобное, если, конечно, верить выше написанному. Только там состав был интернациональный . Трое наших это Шилклопер ,Волков а пианиста не помню и три австрийца. Волков действительно извлекает звуки из всех частей своего контрабаса, Шилклопер в одной пьесе играл лёжа, пианист иногда стучал крышкой рояля. Не буду углубляться  в приятные воспоминания. Только могу сказать, что я вышел от туда совершенно обалдевший, и практически ночью начал надоедать  друзьям, изливая фонтан эмоций по телефону. В общем, рекомендую

+1

2

leondm написал(а):

Клуб- ресторан "Союз Композиторов"

В Москве я полагаю? У нас(в Питере) вроде нет такого клуба.

leondm написал(а):

Музыка трио "Волков , Конаков, Гайворонский" – это своего рода отрезвляющий коктейль для мозгов

Ну из этой троицы я бы "выбросил" "прокладку" Кондакова, не считаю его "слащавые" переливы соответствующие вышеизложенной фразе(имхо без обид). Лучше просто дуэт, или "Волков трио" тоже очень интересно послушать 1 раз.

0


Вы здесь » Джаз-форум ''Авангард'' » Анонсы, афиши » Андрей Кондаков, Владимир Волков, Вячеслав Гайворонский